본문바로가기

글로벌 링크

광주시의회 의원사진

홈으로

역대 의원

역대의원 검색

※ 의원명 미입력시 전체가 검색됩니다.

광주시의회 전체 의원

※ 모바일환경에서는 좌우로 이동하여 내용(표)을 보실 수 있습니다.

역대 의장단 검색결과 -대수, 의원명, 선거구명(지역명), 직위, 비고를 확인할 수 있습니다
대수 의원명 선거구(지역명) 직위 비고
8대 임일혁 라선거구(오포읍)

후반기 의장

8대 현자섭 다선거구(초월읍, 곤지암읍, 도척면)

후반기 부의장

8대 동희영 라선거구(오포읍)

전반기 의회운영위원장

후반기 의회운영위원장

8대 황소제 비례대표

후반기 행정복지위원장

8대 이은채 나선거구(쌍령동, 경안동, 광남1동, 광남2동)

후반기 도시환경위원장

8대 방세환 가선거구(퇴촌면, 남종면, 남한산성면,탄벌동, 송정동)

전반기 부의장

8대 주임록 가선거구(퇴촌면, 남종면, 남한산성면,탄벌동, 송정동)

전반기 행정복지위원장

8대 박현철 나선거구(쌍령동, 경안동, 광남1동, 광남2동)

전반기 의장

http://minsim.tistory.com
8대 이미영 나선거구(쌍령동, 경안동, 광남1동, 광남2동)
8대 박상영 다선거구(초월읍, 곤지암읍, 도척면)

전반기 도시환경위원장

7대 유지호 가 선거구(퇴촌, 남종, 남한산성, 송정)

전반기 경제건설위원장

7대 이현철 가 선거구(퇴촌, 남종, 남한산성, 송정)
7대 설애경 나 선거구(경안, 광남)

후반기 부의장

7대 소미순 나 선거구(경안, 광남)

전반기 의장

7대 박해광 다 선거구(초월, 곤지암, 도척)

전반기 부의장

7대 황명주 다 선거구(초월, 곤지암, 도척)

전반기 의회행정복지위원장

7대 박현철 라 선거구(오포)

후반기 경제건설위원장

7대 이문섭 라 선거구(오포)

후반기 의장

7대 현자섭 비례대표

후반기 의회행정복지위원장

6대 이성규 나 선거구(경안, 광남)

전반기 의장

후반기 의장

6대 유동철 가 선거구(퇴촌, 남종, 중부, 송정)

후반기 부의장

6대 설애경 비례대표

후반기 의회행정복지위원장

6대 이현철 가 선거구(퇴촌, 남종, 중부, 송정)

후반기 경제건설위원장

6대 소미순 나 선거구(경안, 광남)

전반기 의회행정복지위원장

6대 이동수 다 선거구(오포, 초월, 곤지암, 도척) 2012.12.19.~2014.06.30.
6대 이길수 다 선거구(오포, 초월, 곤지암, 도척) 2010.07.01.~2012.05.25.
6대 장형옥 다 선거구(오포, 초월, 곤지암, 도척)

전반기 경제건설위원장

6대 정희익 다 선거구(오포, 초월, 곤지암, 도척)

전반기 부의장

5대 이상택 가 선거구(퇴촌, 남종, 중부, 송정)

전반기 부의장

후반기 의장

5대 김진구 다 선거구(오포, 초월, 실촌, 도척)

후반기 부의장

5대 소미순 비례대표

후반기 의회행정복지위원장

5대 장용범 가 선거구(퇴촌, 남종, 중부, 송정)

전반기 의회행정복지위원장

후반기 경제건설위원장

5대 김영훈 나 선거구(경안, 광남)

전반기 의장

5대 구효서 다 선거구(오포, 초월, 실촌, 도척)

전반기 경제건설위원장

5대 이성규 나 선거구(경안, 광남)
5대 김찬구 다 선거구(오포, 초월, 실촌, 도척)
4대 김영훈 광남동(광남동)
4대 박종면 경안동(경안동)
4대 손동원 중부면(중부면)
4대 윤병만 실촌읍(실촌읍, 곤지암읍)
4대 이순호 남종면(남종면)

후반기 부의장

4대 이우경 오포읍(오포읍)

후반기 의장

4대 조억동 초월읍(초월읍)

전반기 의장

4대 주흥근 도척면(도척면)
4대 최정민 오포읍(오포읍)
4대 이상택 송정동(송정동)
4대 장용범 퇴촌면(퇴촌면)

전반기 부의장

3대 구이모 광주읍(광주읍)

후반기 의장

3대 김성일 남종면(남종면)
3대 김영옥 중부면(중부면)

전반기 부의장

3대 김운기 남종면(남종면)

후반기 부의장

3대 김학서 도척면(도척면)
3대 성기선 실촌면(실촌면, 곤지암읍)
3대 양승균 퇴촌면(퇴촌면)
3대 조억동 초월면(초월면)
3대 최정민 오포면(오포면)

전반기 의장

2대 김학서 도척면(도척면)

후반기 의장

2대 성기선 실촌면(실촌면, 곤지암읍)
2대 손광수 중부면(중부면)

전반기 의장

2대 안병욱 광주읍(광주읍)
2대 양승균 퇴촌면(퇴촌면)
2대 이강필 초월면(초월면)

전반기 부의장

2대 이순호 남종면(남종면)

후반기 부의장

2대 이재경 광주읍(광주읍)
2대 정운석 광주읍(광주읍)
2대 최정민 오포면(오포면)
1대 강희수 광주읍(광주읍)

후반기 부의장

1대 김학서 도척면(도척면)
1대 손광수 중부면(중부면)
1대 송운의 실촌면(실촌면, 곤지암읍)

전반기 의장

1대 안병욱 광주읍(광주읍)
1대 이기현 오포면(오포면)

전반기 부의장

후반기 의장

1대 이순호 남종면(남종면)
1대 임광선 퇴촌면(퇴촌면)
1대 허세행 초월면(초월면)