본문바로가기

광주시청소년의회는 여러분과 함께 합니다. 광주시청소년의회는 여러분과 함께 합니다.

광주시 청소년의회 홈페이지에 와주신 여러분을 환영합니다.


의회 연혁

HISTORY 1991 ~ 현재까지

시민과 함께 걸어온 광주시의회 발자취를 보실 수 있습니다.

  • 2018.07.01
    ~
    현재

    제8대 광주시의회

    3읍 4면 3동 의원10명

    전반기
    • 의     장: 박현철
    • 부의장: 방세환
    후반기
    • 의     장: 임일혁
    • 부의장: 현자섭
  • 2014.07.01
    ~
    2018.06.30

    제7대 광주시의회

                        3읍 4면 3동 의원9명

    전반기
    • 의     장: 소미순
    • 부의장: 박해광
    후반기
    • 의     장: 이문섭
    • 부의장: 설애경
  • 2010.07.01
    ~
    2014.06.30

    제6대 광주시의회

    3읍 4면 3동 의원8명

    전반기
    • 의     장: 이성규
    • 부의장: 정희익
    후반기
    • 의     장: 이성규
    • 부의장: 유동철
  • 2006.07.01
    ~
    2010.06.30

    제5대 광주시의회

                       3읍 4면 3동 의원8명

    전반기
    • 의     장: 김영훈
    • 부의장: 이상택
    후반기
    • 의     장: 이상택
    • 부의장: 김진구
  • 2002.07.01
    ~
    2006.06.30

    제4대 광주시의회

    3읍 4면 3동 의원11명

    전반기
    • 의     장: 조억동
    • 부의장: 장용범
    후반기
    • 의     장: 이우경
    • 부의장: 이순호
  • 1998.07.01
    ~
    2002.06.30

    제3대 광주시의회

                                2읍 6면의원8명

    전반기
    • 의     장: 최정민
    • 부의장: 김영옥
    후반기
    • 의     장: 구이모
    • 부의장: 김운기
  • 1995.07.01
    ~
    1998.06.30

    제2대 광주시의회

    3읍 7면 의원10명

    전반기
    • 의     장: 손광수
    • 부의장: 이강필
    후반기
    • 의     장: 김학서
    • 부의장: 이순호
  • 1991.04.15
    ~
    1995.06.30

    제1대 광주시의회

                               2읍 7면 의원9명

    전반기
    • 의     장: 송운의
    • 부의장: 이기현
    후반기
    • 의     장: 이기현
    • 부의장: 강희수